? ?

Previous Entry | Next Entry

..
.Еврейские истории..27 сентября 2020, 22:00



А кто-то вообще сегодня актализирует для себя Иисуса Христа. Ведь те, кто даже чуть ли не в ежедневном хождении в храм на богослужение идут туда не за Христом, за богослужением. А весь чин богослужения во всех без исключения христианских православных храмах выстроен под бога Израиля. Хотя Иисус там присутствует распятием и на иконах. Но само богослужение там не Богу Иисуса Христа - Небесному Отцу, а богу Израиля.


Эк, меня вынесло то да на Крестовоздвиженье!..


Действительно, праздник Воздвижения Креста Господня это прежде всего напоминание о том, как мать Императора Константина Великого нашла этот Крест, и соответственно о том, как Константин Великий заложил основы Христианской Империи, декриминализовав Христианство и уравняв его в правах другими религиями Римской Империи. Этого оказалось достаточно для того, чтобы через 30 лет Христианство стало государственной религией, а столица Империи переехала в то место, где родилась мать Императора, нашедшая Крест. А 30 лет это то время, что отделяет нынешнюю Россию от коллапса атеистического СССР!
из...Четвертый миропроект и воздвижение Креста.

+++
Итак, получается, что Елена, мать Константина, пошла за Ним...и взложила на себя Крест Иисуса...
"Всяк возьми крест свой и следуй за Мной".
...потом Наполеон был НА "Святой Елене"... на острове Святой Елены (как много сегодня островов - главных островов этого Мирозданья..)
...и конечная Елена II ныне также накрепко связана с именно этим днём...

Latest Month

September 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel