? ?

Previous Entry | Next Entry

Comments

( 1 comment — Leave a comment )
icey_isee
Jun. 28th, 2020 06:40 pm (UTC)
Вы немного не те статьи даёте под меткой Люцифер. Эта, конечно, тоже заслуживает внимание, но она тяжела для восприятия и ракурс исторический очень на любителя.

А вот эта статья заслуженно получает от меня метку Люцифер.
https://ss69100.livejournal.com/5089762.html

Даже не смотря на её отсталость во времени. Ну, сейчас уже ясно, что тот избранный круг, о котором пишет автор, не существует в том виде, как он его расписывает, избранность сломалась и разрушается на глазах. Почему же в таком случае следует обратить на неё внимание? А потому что там очень доходчиво описана сама система назначения избранности, создания общественной парадигмы, которая впоследствии подчинит себе весь мир.

Вы назначаете избранность по определенному признаку, например, количеству денег, и далее весь мир подгоняете под описание, созданное по наличию этого признака. Много денег- вы в кругу избранных, мало- вас используют, совсем нет- вы не существуете.

И вся система работает на создание именно такого общественного строя, именно такого отношения человека к человеку. Заметьте, что автор не предлагает ничего нового, а именно покинуть саму парадигму власти денег, отказаться от такого описания мира.. Нет, об этом даже речи не идёт. Вы обязаны с ним согласится. То есть делайте всё как описано, но типа для себя, вдруг получится ))

Это, собственно, и есть дьяволизм- замыкание сознания в рамки, из которых, кажется, нет выхода вообще. Хотя, на самом деле, этих расписанных рамок не существует, как обязательной непреложности, как условия существования человека. Они имею воздействие пока мы сами им подчиняемся.

( 1 comment — Leave a comment )

Latest Month

September 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Tags

Page Summary

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel