?

Previous Entry | Next Entry

Сейчас в условиях вспыхнувшей эпидемии человечество решает свои жизненно важные проблемы.

И важно, как и каким способом, потому что выбор способа утверждает выбор жизненного пути: это или сострадание и милосердие к ближним, или бюрократические отписки в случае власть имущих, или полное обывательское равнодушие.

И повсеместно происходит пробуждение сознаний в условиях беды и страданий человеческих. Пробуждение, которое проявляет ничтожность обыденности, тщету обычных забот и сплачивает людей для взаимной помощи и поддержки.

Это и есть ростки эволюции сознания.


.serfilatov..Фото дня. США: Символ Великой депрессии 1930-х вернулся - молоко уже уничтожают..
Одним из Символов той Великой депрессии, что пережили США в начале 1930-х годов, стал образ слитого на землю молока. Причинами уничтожения еды, столь нужной массе безработных, были, видимо, несколько обстоятельств.
Во-первых, упали цены, во-вторых упал покупательный спрос - денег у людей не стало.

И американские молочные компании предпочли сливать в землю свою продукцию вместо того, чтобы, скажем, бесплатно раздать её массе голодающих. Да-да голодомор в США унес тогда почти 6 миллионов жизней. Правда про это как-то вспоминать в среде адептов Города на Холме не принято...  
И вот сегодня в инете появилась, будто реинкарнация, свежая фотография, которая зафиксировала буквально ту же картину, что была и 90 лет назад - молоко сливается в поле. США. Апрель 2020 года. Как говорится: "Получите и распишитесь".  
Пишут ещё: "Американские фермеры во Флориде сливают в землю молоко... Примерно 7% всего произведенного за неделю молока было уничтожено таким, или похожим образом, а молочных коров забивают на мясо... С некоторыми другими продуктами та же история, поскольку все рестораны в стране и прочие точки общепита закрыты, а образовавшиеся излишки продуктов сбыта не находят".  
И это притом, что Трамп объявил уже "Ситуацию масштабной катастрофы" (Major disaster) по всем Соединенным Штатам, и еда всем очень понадобится. 

Америка. Апрель 2020 года.
Цитата из Твиттера: "Farmers from across the country are being asked to dump their milk this week, as the restaurant and food service demand crumbled rapidly due to COVID-19. ( Ben Butler, Twitter )".
Перевод: "Фермеры по всей стране (США) получили просьбу сбрасывать свое молоко на этой неделе, поскольку ресторанам и кафе приказано быстро закрываться в связи с коронавирусом".
То есть, мы видим повторение старой американской истории: Если в кризис нет платежеспособного спроса - еду они уничтожают.

Фото agprofessional.com

Америка 1930-е годы.
Молоко - в землю. Голодомор - людям:







"Очередь за бесплатным питанием".
Скульптор Джордж Сигал.
Мемориал Франклина Делано Рузвельта, Вашингтон
:


.



.

Latest Month

May 2023
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel