Михаил legarhan (legarhan) wrote,
Михаил legarhan
legarhan

Categories:

Россия 2024. Алишер Усманов планирует взять под контроль все товары, продающиеся в стране

.Россия 2024. Алишер Усманов планирует взять под контроль все товары, продающиеся в стране.
Алишер Усманов и его партнёры собираются получить доступ к данным о товарных потоках по всей России. К 2024 году они должны создать систему маркировки практически для всех товаров, которые производятся в стране или же в неё импортируются, сообщает «Фонтанка.ру»

Контроль за данными обсуждался в пятницу на совещании у Дмитрия Медведева. Стало известно, что разработчиком и оператором системы маркировки товаров станет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который на 50% принадлежит USM Holdings Алишера Усманова. Сейчас ЦРПТ маркирует табак и обувь, к 2024 году он должен начать маркировать всё.

ЦРПТ обещает вложить в проект больше 200 миллиардов рублей. Возвращать инвестиции бизнесмены планируют путём продажи данных. Предоставляемые сервисы могут быть разными: аналитика товарных рынков, прямая продажа данных из системы третьим компаниям. Так как ЦРПТ, скорее всего, станет монополистом на рынке данных услуг в России, вопрос о том, сколько будут стоить данные сервисы, пока открыт.

В начале недели Алишер Усманов объявил, что перестаёт единолично контролировать Mail.ru Group. В качестве одной из ближайших целей он назвал строительство крупнейшей компании в области e-commerce в Европе, которая потеснит позиции таких ретейл-гигантов, как Amazon и Ebay.

Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/62723-rossija-2024-alisher-usmanov-planiruet-vzjat-pod-kontrol-vse-tovary-prodajushhiesja-v-strane


Жил-был маленький Козленок, который научился считать до десяти.

..а потом вырос в большого .... ну, что выросло, то выросло...
Tags: Последнее время, Социум
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments