Михаил legarhan (legarhan) wrote,
Михаил legarhan
legarhan

Космические войска РФ завершают переоснащение командно-измерительного комплекса в Евпатории

Оригинал взят у diana_mihailova в Космические войска РФ завершают переоснащение командно-измерительного комплекса в Евпатории


Переоснащение отдельного командно-измерительного комплекса Воздушно-космической обороны в Евпатории находится на завершающей стадии, сообщил командующий Космическими войсками генерал-полковник Александр Головко.

«Завершается переоснащение командно-измерительными средствами нового поколения отдельного командно-измерительного комплекса, дислоцированного в районе города Евпатория в Республике Крым», - сказал А. Головко в интервью, которое будет опубликовано в среду газете «Красная звезда».

«В течение трех лет мы провели серьезную работу по его техническому переоснащению, в ходе которой на этом объекте развернуты более 10 новых измерительных систем и комплексов. Сейчас идет работа по их настройке и вводе в эксплуатацию», - добавил командующий.
По его словам в данный момент ведется около 50 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ по созданию в ближайшие годы систем и комплексов нового поколения.

А. Головко также добавил, что в текущем году воинские части главного испытательного космического центра им. Г. С. Титова поступили более 20 современных и перспективных измерительных средств.

«Ввод в эксплуатацию унифицированных командно-измерительных средств позволит перейти к новым технологиям управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки и сократить в несколько раз перечень модификаций технических средств управления предыдущих поколений», - отметил он.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments