Л. Здравствуй, дорогая Небесная Фея)), скажи, зачем в этом мире, этой матрице - деньги? Я всегда удивлялась столь странной системе их распределения и вообще тому факту, что социум на них уж слишком сильно завязан.
Н. Здравствуй, дорогая Лиззи!)) Каждому воплощенному в свое время приходится пройти этапы от полной обеспеченности до полной нищеты, другое дело – зачем такой жесткий матричный код здесь допущен. Как сама думаешь?
Л. Я думаю, что стабильность не дает стимулов для развития личности, ведь так?
Н. Показываешь на поколения из очень обеспеченных семей, которые имеют возможности через деньги приобрести весь материальный мир – но не имеют желания выйти за пределы Матери-и?
Л. Именно! Этот парадокс наводит на мысль, что богатство – это серьезнейшее испытание, и даже лифт в бесконечное падение и забвение Себя. Я им сочувствую – иллюзии у-падут когда-нибудь и их постигнет жесточайшее раз-о-чарование. И все-таки, давай поговорим о системе так называемых денежных отношений и тех, кто ее регулирует?
Н. Хорошо. Думаю, ты понимаешь, что на Земле достаточно ресурсов для проживания ВСЕГО человечества, а не его отдельной части. Вопрос в том, что через деньги регулируется доступ к технологическим достижениям, а жить вне цивилизации можно без вхождения в финансовые потоки и сейчас. Однако совершенно умышленно была создана система, когда фантомное псевдо-развитие личности было завязано именно на деньги. На самом деле развивается каждый сам, своими методами и своими путями, а чужой путь ведет в лоно ласковых эгрегоров, что поют о 10-20-30ти ступенях познания, умалчивая, что вершина – Дух – ОДИН – а путь к Нему у каждого индивидуальный и неповторимый.
Л. И кто же выстроил такую систему?
Н. Ну если не мыслить дуально – то это сама наша Мать, наша планета. И тут главный вопрос – почему, а не кто. Например, родители учат ребенка ездить на велосипеде – он поначалу падает, может и удариться, но разве это значит, что родители враги ему? А как ему еще научиться, если не на своем опыте.
Л. Это понятно. Но по какой системе один рождается в бедной, а другой – в обеспеченной семье? Опять карма?
Н. Да, но не только она. Существовал механизм\код матрицы, который поддерживал тех, кто плывет ПО течению, в русле основного пути, а этим путем была авральная смена человечества. В том числе поэтому гениальные ученые, чьи открытия могли бы резко приблизить Золотой век человечества даже приводились к нищете и другим ограничениям.
Л. Тесла, например?
Н. Да. Гениальность\одаренность – есть то, что ломает устоявшуюся систему.
Л. А денежный эгрегор – он был всегда и что это по сути за образование?
Н. История человечеств длинна, и в каждый из периодов он занимал главенствующую роль, находясь между периодами в спячке\анабиозе. Деньги как эгрегор – код матрицы и многие миры вне Земли обходятся без такого кода.
Л. Но воплощенные сейчас не могут без него обойтись, хотим ли мы этого или нет. Может дашь нам какой совет по взаимодействию с ним?
Н. Как и любой эгрегор его интересует энергия и ничего больше. Рабочие эгрегоры – переводят вашу производственную деятельность в энергию и перенаправляют ему. Старайтесь соблюдать меру\пропорцию в том, что вы отдаете к тому, что вы получаете. Или хотя бы осознавайте это, не строя иллюзий насчет трудовых подвигов. Есть некоторые рабочие эгрегоры, имеющие жертвенную окраску всех своих доноров\работников, но думаю, мы об этом поговорим с тобой в следующий раз).
Л. Хорошо), до встречи, дорогая Фея!)
Н. До встречи!)
*********